Початкова сторінка

Прадідівська слава

Українські пам’ятки

Не дозволиш нікому плямити слави, ні честі твоєї нації

Богдан Хмельницький

?

2010 г. Рядом с киевским костелом построят отель Holiday Inn

Дата: 08.11.2010

Украинско-канадское совместное предприятие “Торонто-Киев” намерено в первом квартале 2012 года ввести в эксплуатацию одноименный многофункциональный комплекс по ул. Антоновича, 79 в Киеве напротив католического костела Св. Николая, в состав которого войдет 4-звездочная гостиница Holiday Inn. Об этом сообщается в пресс-релизе Банка Кипра, который в сентябре заключил договор о финансировании завершения строительства данного МФК с “Торонто-Киев”.

В пресс-службе банка, не назвали сумму финансирования, отметив, что средства выделены на 10 лет.

Согласно пресс-релизу, в структуре МФК площадью около 80 тысяч кв. м планируется бизнес-центр класса “А”, торговый комплекс, отель Holiday Inn на 210 номеров, ресторанно-развлекательный комплекс и пятиуровневый подземный паркинг.

“Поскольку наш комплекс с гостиницей является ближайшим к стадиону, на котором пройдет финал Евро-2012, мы сделаем все возможное, чтобы гости чемпионата остались довольны своими пребыванием в Киеве. Хотим также подчеркнуть, что мы уже подписали договор с агентством УЕФА по размещению Евро-2012 о приеме в нашем отеле целевых групп УЕФА и, возможно, футбольных команд во время проведения чемпионата”, – приведены в пресс-релизе слова представителя компании Юрия Кривошея.

Джерело: “Газета по-киевски”

Станом на 2020 р. будинку № 79 на вулиці немає, і не видно, де б його мовна було втулити. Мабуть, величезний будинок № 81 поглинув цей ранній проект. Готель «Holiday Inn» на плані позначено – він знаходиться у крилі будинку № 81, що по провулку Б. Шахліна.